Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Лески Shimano – обзор популярных серий

Рыболовная продукция японской компании Shimano, отличаясь высокой технологичностью, прочностью, надежностью и небольшим весом, используется рыболовами-спортсменами и рыболовами-любителями во всем мире. Как и другая продукция компании, леска Shimano заслуженно считается самой технологической леской, ведь при ее производстве используются самые современные технологии и материалы, а опытная команда экспертов тестирует каждую модель перед выпуском ее на рынок. Высокая устойчивость к истиранию, прочность, надежность, огромный выбор – это все характеризует лески Шимано.

Леска Shimano Beastmaster

Универсальными характеристиками, очень точным диаметром и отличным соотношением цены и качества обладает леска Shimano Beastmaster. Отличаясь высокой износостойкостью и устойчивостью к перетиранию на камнях, а также высокой прочностью на узле, леска серии Beastmaster подходит для спиннинговой и поплавочной ловли как хищных, так и карповых рыб.

technium Леска Shimano CatanaSpinning

Монолеска Shimano Catana Spinning, разработанная специально для спиннингистов, обладает исключительной мягкостью, гибкостью и гладкостью, благодаря которым образует меньше петель и хорошо летит при забросах. Ее низкая растяжимость позволяет рыболову подсекать рыбу быстро и эффективно, а высокая разрывная устойчивость уменьшает количество обрывов при вываживании. Леска Shimano Catana Spinning отлично подходит для всех видов пресноводной и морской рыбалки; леска почти не имеет памяти, специальная обработка защищает ее от длительного нахождения в воде и на солнце, а прозрачная структура позволяет обмануть даже самую осторожную рыбу.

Леска Shimano Tribal Carp

Для карпфишинга идеально подходит леска Shimano Tribal Carp, созданная и тестированная совместно с экспертами-карпятниками. Эта суперпрочная монолеска с низкой памятью имеет гладкую поверхность, обеспечивающую дальний заброс, а специальное покрытие гарантирует высокую устойчивость к перетиранию о катушку и ракушечное дно. «Камуфлированная» расцветка Tribal делает леску Shimano Tribal Carp малозаметной среди донной растительности.

Лески Shimano серии Silk Shock

silk-shock Изготовленные по запатентованной технологии Silk Shock монофильные лески Shimano особенно ценимы рыболовами-спортсменами за мягкость и высокую прочность. Обладая малой толщиной, эти лески могут выдерживать высокую нагрузку на разрыв даже при малых диаметрах, плохая растяжимость гарантирует высокую чувствительность, а прозрачный цвет позволяет естественно подать приманку рыбе, обеспечивая хороший клев. Леска Antares Silk Shock популярна у рыболовов-спорсменов для изготовления поводков и как основная леска, Ultegra Silk Shock часто используется в зимней рыбалке, а Aspire Silk Shock, идеально справляясь с рывками тяжелых рыб, применяется для ловли бойцовой рыбы на коротких дистанциях.

Лески Shimano серии Technium

Топовые лески серии Technium благодаря своим прочностным характеристикам занимают промежуточное место между монолесками и плетеными шнурами. Высокая износостойкость, стойкость к истиранию и малый коэффициент растяжимости (12%) в сочетании с небольшим диаметром лески Shimano Technium позволяют рыболову забрасывать тяжелые снасти на большую дистанцию и вываживать даже крупную рыбу. Леска продается в больших размотках, что делает ее подходящей для карпфишинга

Леска Shimano Technium Invisitec

Для серии Technium компанией Shimano выпускается монолеска Technium Invisitec, Эта высокотехнологичная леска производится по запатентованной технологии трехслойной структуры Invisitec, при которой сверхустойчивая сердцевина лески покрывается прозрачным слоем с низкой памятью, а внешнее покрытие обеспечивает защиту от ультрафиолета и гладкость заброса. Такая технология производства обеспечивает леске Shimano Technium Invisitec повышенную прочность в сочетании с низкой видимостью в воде и делает ее идеальной для использования в спиннинговой ловле.

Леска Shimano Technium Tribal

Соединяя уникальную окраску с прочностными характеристиками технологии Technium, леска Shimano Technium Tribal идеально подходит для рыб, которые предпочитают кормиться на дне.

ultegra invisitec Леска Shimano Ultegra Invisitec

По технологии Invisitec также изготавливается прозрачная леска Ultegra Invisitec, которая соединяет в себе высокую прочность, низкий коэффициент растяжения, невидимость и отличную укладываемость на шпулю. К тому же леска Shimano Ultegra Invisitec продается в фирменной упаковке Barrierpack, блокирующей солнечные лучи.

Купить рыболовную японскую леску Shimano в ассортименте в интернет-магазине «Рыболов-Эксперт»

Купить рыболовную японскую леску вы можете в интернет-магазине «Рыболов-Эксперт». Представленный у нас огромный ассортимент лесок Shimano условно классифицируется согласно функциональным возможностям на специальные лески и лески общего назначения: первые применяются для ловли строго определенными способами, тогда как вторые могу использоваться при любой технике ловли. Но выбор конкретной серии целиком зависит от рыболова, его предпочтений и привычек. 

Купить леску Shimano в интернет магазине «Рыболов-Эксперт» вы можете просто и быстро, не тратя свое время на разъезды: в нашем каталоге представлено большое количество наименований с указанием технических характеристик каждой модели. Также у нас вы может купить карповые катушки Шимано и другое необходимое снаряжение для рыбной ловли. При возникновении вопросов позвоните нам по указанным телефонам, и профессиональные сотрудники подскажут вам, какие снасти для рыбалки купить для вашего случая лучше, а какие стОит обязательно, и с рыбалки вы возвратитесь с большим уловом.


Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Рейтинг безынерционных катушек с байтраннером

Отзывы о спиннинге Major Craft Dodger: ищем правду

Как выбрать и купить удилище и катушку для ловли карпа