Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Обзор тульских мормышек Пушкова

Тульские мормышки Пушкова завоевали огромную популярность среди любителей рыбалки. Эти снасти прочные, уловистые, долговечные, они прошли испытания и идеально подходят для ловли в наших водоемах.

Процесс производства тульских мормышек

Изделия изготавливаются на высокоточном оборудовании, методом обточки вольфрамовых заготовок. Последние закупаются на специализированном предприятии, что гарантирует качественное сырье. В теле мормышки сверлится отверстие для лески, исключением является модель «Черт» она оснащена ушком для привязывания снасти. Чтобы леска не перетиралась, в отверстие вставляется пластиковый кембрик, это также увеличивает срок службы мормышки в 4-5 раз. Крючки впаяны в снасть неподвижно, для процесса использовано специальное оборудование, которое исключает непропаи и брак.

Преимущества тульских вольфрамовых мормышек

Для производства мормышек используется вольфрам плотностью 18,3 г/см3, плотность свинцовых аналогов варьируется в пределах 11-13 г/см3. Таким образом, вольфрамовые приманки при равном весе со свинцовыми, имеют меньший размер (объем), а значит они быстрее достигают дна, лучше играют и больше привлекает рыбу.

Мормышки оснащены тонкими японскими крючками HAYABUSA H. CHK 128. Качественная пайка гарантирует долгий срок службы изделия, предотвращает проворачивание крючка и его выпадение.

Изделия фирмы проходят испытания на водоемах и дорабатываются профессиональными рыболовами.

Модели тульских мормышек Пушкова

Среди изделий бренда Пушков В.Г. представлены шесть моделей мормышек. Каждая производится в двух расцветках: неокрашенная – металлическая и медная – гальваническое покрытие.

Мормышка «Дробинка» – проверенная классика. Шарообразная форма на протяжении долгих лет остается актуальной и приносит значительные уловы. В ассортименте магазина «Рыболов-эксперт» есть разные размеры и веса модели.

Не менее популярна и востребована мормышка «Капля». Продолговатое изделие обтекаемой формы имеет больший вес по сравнению с предыдущей моделью. Также представлены разнообразные размеры изделия.

Рыболовами давно подмечено, что приманки, напоминающие по форме насекомых – действенные и уловистые. Поэтому в линейке от тульского производителя почетное место занимает мормышка «Муравей». Изделие подходит для разных типов ловли, в том числе и для безнасадочной.

Еще одна универсальная модель – мормышка «Черт». Форма изделия продолговатая, крепление для лески расположено сверху. Приманка оснащена тройным крючком, представлена в едином размере: диаметр – 2,5 мм, вес – 0,68 г. Подходит для безнасадочной ловли.

Мормышки «Овсинка» - миниатюрная приманка, которая лучше всего подходит для ловли на мелководье в тихую безветренную погоду. Такая приманка идеальна в глухозимье, предназначена для насадочной ловли на мотыля, опарыша и прочие приманки.

Тульские разработчики изобрели новую форму мормышки – «Шайба». Уникальное изделие плавно планирует, погружаясь. Один из распространенных вариантов игры «Шайбой» - ударять ей по дну, что провоцирует хищника.

Купить тульскую мормышку – значит приобрести высококачественные профессиональные снасти. Такие изделия займут почетное место среди самых уловистых приманок, позволят улучшить результаты рыбалок количественно и качественно. Благодаря вышеописанным преимуществам эти мормышки очень популярны у опытных рыболовов и рекомендуются новичкам.

В магазине «Рыболов-Эксперт» вы всегда найдете все необходимое для рыбалки: шнуры и лески, блесны и балансиры, приманки, катушки, прикормки и, конечно, удилища на щуку, окуня, леща и любую другую рыбу, которую вы захотите поймать. Кроме того, наши менеджеры с радостью подскажут, как пользоваться снастями, порекомендуют популярные модели и ответят на все ваши вопросы.