Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Рейтинг безынерционных катушек с байтраннером

Катушка с байтраннером особенно востребована при ловле карпа, сома, леща, карася с помощью фидера, волосяной оснастки и прочими методами. Байтраннер, как и фрикцион требует настройки. Но наличие такого механизма и правильная его регулировка помогут вам избежать утягивания удилища в воду при сильной поклевке, а также облегчат вываживание рыбы.

Замена катушки, равно как и ее выбор в первый раз, дело очень щепетильное, требующее внимания. Чтобы помочь вас справиться со столь нелегкой задачей мы составили рейтинг катушекс байтраннером, которые можно выбрать в нашем каталоге безынерционных катушек.  

 

Бесспорный лидер – катушка Shimano Baitrunner

В серию «Байтраннер» входит еще ряд подсерий, которые значительно отличаются друг от друга.

Наиболее востребованы и интересны катушки Shimano из линеек:

  • CI4+ XTR-A LC;
  • XT-A LC;
  • X-Aero FA;
  • ST FB.

 

Shimano-Big-Baitrunner-CI4-XTR-A-LC Первая в очереди – катушка экстра-класса Shimano Baitrunner CI4+ XTR-A Longcast. Работает изделие на 6 экранированных коррозионностойких подшипниках S A-RB и 1 роликовым. Здесь реализована технология X-Ship, обеспечивающая бесперебойную, эффективную работу. Шпуля типа ARC из холоднокованого алюминия, ролик Power Roller и система Aero Wrap II обеспечивают равномерную укладку лески, предупреждают образование бород, преждевременный износ нити. Предусмотрена двухскоростная укладка лески. Корпус изделия изготовлен из высокотехничного материала C14+, что снижает вес изделия. Технология Easy maintenance предусматривает отверстия в корпусе катушки, позволяющие смазывать рабочие части изделия без разборки. Модели линейки укомплектовываются дополнительной шпулей.

 Katushka_Shimano_Big-Baitrunner-XTA-LC_enl

Безынерционная катушка Shimano Baitrunner XT-A Longcast, стоит на втором месте по производительности и технологичности, но занимает первое место в рейтингах продаж. Корпус модели изготовлен из материала XT-7, из-за чего катушка немного тяжелее предыдущей. Укладка лески односкоростная, нет системы X-Ship. Все остальные технологии, описанные в предыдущей модели присутствуют, и делают катушку самой востребованной на современном рынке.

 

shimano-baitrunner-x-aero-fa


Shimano Baitrunner X-Aero FA – среднебюджетная модель, оснащенная двойной ручкой, 4 шариковыми подшипниками S A-RB и 1 роликовым. Катушка укомплектована двумя ARC шпулями из холоднокованого алюминия, ее корпус изготовлен из материала XT-7. Система намотки лески – Varyspeed. Есть порты для смазывания рабочих деталей.

NR-BTRST2500FB  



Бюджетная модель Baitrunner ST FB включает 1 шариковый экранированный подшипник из нержавеющей стали и 1 роликовый. Корпус катушки и ARC шпуля изготовлены из материала XT-7. Реализована система DynaBalance, обеспечивающая мягкую равномерную работу.


Катушка Traper Expert 1200 – простое решение для карповой ловли

karpovaya-katushka-traper-expert-12000Карповая катушка от всемирноизветного производителя прикормок Трапер является надежным и износостойким изделием, достойным вашего внимания. Модель включает 10 шариковых и 1 роликовый подшипники, хорошо сбалансированный ротор. Изделие оснащено шпулей большой емкости, есть возможность правой/левой установки рукояти. Роликом лесоукладывателя значительного диаметра и бесконечный винт обеспечивают равномерную намотку лески и ее сброс без бород. Передаточное число составляет 4,1:1, антиреверс – моментальный. Катушка рекомендована для карповой ловли.

 

Безынерционные катушки с байтранером Tica Sportera – экономьте с умом

Tica_Sportera

Катушки бюджетного класса Tica Sportera подходят для карповой и фидерной ловли. Изделия имеют ударопрочный графитовый корпус, внутрь которого заключены 7 шариковых подшипников, укладку лески обеспечивает 1 роликовый. Цельнолитая удлиненная шпуля способствует легкому сходу лески, вследствие чего увеличивается дальность заброса. Бесконечный винт, что обеспечивает качественную, ровную намотку нити. Сбалансированная эргономичная рукоять способствует мягкой работе катушки  без вибраций и заеданий катушке, хорошо ложится в руку рыболова.

 


Покупайте любую из описанных катушек в интернет-магазине «Рыболов-Эксперт». У нас вы также сможете подобрать все остальные снасти необходимые для любого вида ловли. Кроме того, у нас представлено много интересной и актуальной информации о рыбалке, например, про воблеры Kosadaka.


Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Катушки Shimano: разновидности и преимущества
Особенности карповых катушек Shimano
5 плюсов безынерционных катушек Shimano 15 Twin Power