Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Сравниваем бойлы Dynamite Baits и Grandcarp

Изделия брендов Grandcarp и Dynamite Baits пользуются большим спросом на современном рынке. Первая фирма является украинской, она производит и испытывает бойлы на территории Украины. Второй производитель работает на территории Великобритании – родине карповой ловли и выпускает бойлы, которые отлично проявляют себя на украинских водоемах.

Разновидности готовых бойлов от Грандкарп и Динамит Бейтс

Оба производителя выпускают кормовые и насадочные бойлы. Все продукты относятся к той или иной серии. Изделия Grandcarp представлены в 5 сериях: Attract, Classic, Premium, Tactic и Transformer. В каждую линейку входят прикормочные и насадочные бойлы, растворимые, долгорастворимые и классические. Все бойлы производителя – тонущие.

У Dynamite Baits гораздо больше выпускаемых серий: 50/50 Balanced, CarpTec, Pop-Up, The Source, Swim Stim Match Mini's и прочие. В линейках есть прикормочные и насадочные бойлы. Как правило, тонущие бойлы Dynamite Baits являются прикормочными, плавающие – насадочными, также представлены модели с нейтральной плавучестью. У производителя помимо классических бойлов шарообразной формы встречаются оригинальные изделия в виде гантели. Также представлены флуоресцентные продукты.

Диаметры насадочных бойлов Градкарп: 12, 16 и 20мм. В свою очередь прикормочные бойлы представлены размерами: 20 и 24мм. У Динами Бейтс насадочные бойлы доступны в размерах 12 и 20мм, а прикормочные начинаются с 10мм и их максимальный размер составляет 20мм.

Grand_Carp_boilies_150g_enl

Диапазоны вкусов бойлы Grandcarp и Dynamite Baits

Обе фирмы выпускают широкий ассортимент продуктов, различных по вкусам и ароматам. Так бойлы Grandcarp Classic можно приобрести в вариациях: Кальмар, Клубника, Монстр Краб, Тутти-Фрутти. В линейке Attract представлены такие ароматы: Ананас-Сливки, Кукуруза-Чили, Лесные Ягоды, Слива. В серии Premium, бойлы доступны в двух разновидностях: Печень-Перец-Клубника и Краб-Балачан-Слива. Кальмар-Клюква, Креветка-Специи, Лосось-Персик, Чеснок-Белачан – такова линейка ароматов в серии Tactic. И наконец, наиболее уникальный продукт, который не содержит искусственных ароматизаторов – бойлы Transformer.

В серии Pop-Up от Dynamite Baits есть ароматы: Spicy Peanut, Ананас&Банан,  The Source, The Crave,  Red Amo и другие. В линейке CarpTec представлены запахи: Банан, Ананас&Банан, Слива, Тутти-Фрутти. Также представлены множество других бойлов с такими же ароматами и прочими.

Расфасовка и цена на бойлы Dynamite Baits и Grandcarp

У обеих фирм насадочные бойлы продаются в закручивающихся банках, что удобно в использовании, предупреждает пересыхание и продлевает срок их службы. В линейке Динамит Бейтс представлены насадочные бойлы и в пакетах, например серия CarpTec.

Прикормочные бойлы данных производителей поставляются в пакетах, у Градкарп есть варианты в пластиковых прямоугольных закрывающихся емкостях.

Бойлы обеих фирм доступны для украинских рыболов. Как это часто и бывает быть продукция отечественного производства более дешевая.

Dynamite_Baits_PopUps_n_Dumbell_enl

Рекомендации по использованию бойлов Grandcarp и Dynamite Baits

Каждая из фирм рекомендует использовать бойлы с другими продуктами их производства. Такой подход вполне обоснован, поскольку при изготовлении увязаны составляющие прикормочных и насадочных бойлов, дипов, сухих смесей и прочих изделий. Продукты дополняют друг друга и привлекают карпа.

Допускается дополнительная ароматизация бойлов для увеличения их привлекательности. Плавающие бойлы Динамит Бейтс можно использовать с изделиями отрицательной плавучести для создания оснастки снеговик и прочих разновидностей.

Где купить готовые бойлы

В магазине «Рыболов-эксперт» представлен широкий ассортимент прикормок и насадок для всех ловли. Здесь вы сможете купить бойлы, пеллетсы, сухие прикормочные смеси для карповой ловли. У нас действует дисконтная программа и купив товар у нас единожды вы получаете скидку на все последующие приобретения. В магазина работают компетентные менеджеры для которых рыбалка – это хобби, они с радостью помогут вам подготовиться к ловле, подскажут какой товар выбрать для какого случая.

Читайте о безынерционных катушках Shimano 15 Twin Power и выбирайте подходящую модель для карповой рыбалки или спиннинговой ловли.

Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Прикормки Traper: виды и особенности
Гайд: применение и классификация бойлов
Спреи Grandcarp: обзор лучших спреев для карповых