Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Виды ароматизаторов и дипов для рыбной ловли

Стремясь увеличить уловы и пробудить интерес рыбы к наживке или приманить ее в нужное место, современные рыболовы широко используют аттрактанты и дипы для рыбалки. Раньше подобные вещества изготавливались самими любителями рыбалки: смешивались множество ингредиентов, при необходимости варились или пропаривались, настаивались днями, а иногда и месяцами. Сейчас нет необходимости тратить кучу времени на столь щепетильное занятие, достаточно заглянуть в магазин «Рыболов-Эксперт» и выбрать ароматизатор, ориентируясь на рыбу, которую вы хотите поймать, погоду и даже ваше настроение.

Виды ароматизаторов для рыбалки

Рыбы имеют развитое обоняние, именно поэтому ароматизаторы для рыбалки стали столь востребованы и популярны. Другое популярное название данных продуктов – аттраканты (от английского attract – привлекать). Их и их разновидностей существует огромное множество. В первую очередь выделяют жидкие и порошковые (сухие) аттраканты.

Переходя к более конкретных распределениям, выделяют бустеры и дипы.

Бустер – это жидкость, применяемая для ароматизации прикормки. Существуют варианты применяемые в маленьком количестве (пару капель на порцию) или те, которые полностью заменяют жидкость и придают сухим смесям нужную консистенцию и конечно аромат, иногда вкус. Бустеры рекомендуется вмешивать в прикормку заранее, производитель всегда оговаривает необходимый срок, как правило, он составляет от нескольких часов до суток. Настаиваясь смесь полностью пропитывается необходимым ароматов (иногда вкусом) и распадаясь в воде, каждая даже самая маленькая частичка привлекает рыбу.

Дип (от английского deep – окунать, погружать) – жидкий или сухой аттрактант, который наносятся непосредственно на приманку, насадку и привлекает рыбу по запаху. Период обработки дипом, также оговаривается производителем. Существуют варианты длительной обработки – несколько дней, недель, но как правило приманка обмакивается в дип на несколько секунд, минут.

В последнее время появились очень удобные варианты жидких ароматизаторов для рыбалки в виде спреев. Наносятся такие аттрактанты непосредственно на приманку, насадку.

Какой ароматизатор для рыбалки выбирать

Подобрать ароматизатор можно для любого вида рыбалки: зимней или летней, на хищника или нет. Но среди их огромного множества теряются даже опытные рыбаки, не говоря уже о новичках. Современные производители создают аттрактанты для хищников или белой рыбы, ориентируясь на конкретные виды рыб: карпы, лещи, окуни и т.д.; или различные ароматы: миндаль, чеснок, анис, все возможные фруктовые и рыбные запахи.

Конкретных рекомендаций для применения того или иного ароматизатора дать невозможно, на их эффективность влияют множество факторов таких, как: время года, погода на момент ловли, особенности водоема, вид рыбы и ее настроение. Иногда аттрактант, отлично работающий в одном водоеме, на конкретном месте, абсолютно не проявляет себя в других. Обычно со временем каждый рыбак находит, более или менее универсальные для него ароматизаторы и применяет их регулярно, но все равно продолжает экспериментировать с другими вариантами, ведь рыбе тоже хочется чего-то новенького или она может начать распознавать, часто используемые привлекатели и не реагировать на них.

В магазине «Рыболов-Эксперт» есть различные аттрактанты и дипы по привлекательным ценам. Наши консультанты расскажут вам особенности применения каждого из них, посоветуют вариант подходящий для конкретной ловли. Покупая рыбацкую одежду, приманки и снасти для рыбалки, будь то спиннинги и снасти на лето или удилища и тульские мормышки для зимней рыбалки, обращайте внимания на аттрактанты и прочие продукты позволяющие пробудить интерес рыбы и повышайте ваши уловы.