Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

5 причин купить карповое удилище Shimano

Японская фирма Shimano выпускает рыболовные снасти с 1971 года. За это время продукция бренда не просто набрала популярности, а покорила этот рынок, стала своеобразным эталоном для производителей и покупателей. Статистика показывает, что снасти Shimano являются одними из самых востребованных у рыболовов-любителей и спортсменов.

Рассмотрим преимущества карповых удилищ Шимано, а также их особенности, благодаря которым они являются столь рейтинговыми и популярными.

Ассортимент карповых удилищ Shimano

Подбор карпового удилища происходит исходя из условий и способов ловли. Если условия ограничиваются ловлей на течении или без него, то способов ловли существует огромное множество. И практически на каждый из них нужно отдельное удилище. Среди изделий Шимано представлены самые разнообразные карповые удилища: для дальнего и ближнего заброса, с разными тестовыми нагрузками, количеством секций, различной массы и прочими вариациями характеристик. Такой ассортимент позволяет подобрать удилище или их комплект, который будет соответствовать всем требованиям карпятника.

Вариации цен на карповые удилища Шимано

В каталогах и на прилавках магазинов вы увидите удилища Шимано, цена которых очень сильно отличается в зависимости от серии и прочих характеристик снасти. Это вовсе не значит, что более дешевые товары являются подделкой или ширпотребом, недостойным вашего внимания. Дело в том, что ценовая политика Shimano заключается в том, чтобы производить товары для разных слоев населения с разными доходами. Безусловно, карповое удилище Шимано Аливио, относящееся к бюджетным продуктам, не будет обладать всеми характеристиками, присущими моделям из линейки Tribal. Но, тем не менее, эконом серии данного бренда, являются вполне качественными, и ими пользуется огромное количество рыболовов по всему миру.

шимано-алвио

Использование передовых технологий при производстве удилищ Шимано

Shimano – лидер рынка рыболовных снастей, такой статус заслужен годами труда не только в сфере производства, но и разработок, усовершенствований и применением передовых технологий. Развитие фирмы не останавливается ни на минуту, снасти постоянно пересматриваются, улучшаются. На данный момент внедрены более 20 технологий для производства удилищ, приведем несколько из них:

  • S.D.R. – предотвращает появление швов;
  • HPC – способствует заполнению пустот смолой, благодаря чему бланки становятся прочнее на 40%;
  • Biofibre – внедрение органических волокон с последующим увеличением прочности удилища и снижением его веса;
  • усиление бланков геоволокном Geofibre, обладающим невероятной жесткостью, прочностью и эластичностью.

Детали, которые влияют на успех карповых удилищ Shimano

Изделия Шимано характеризует внимание ко многим деталям, которые порой даже могут показаться несущественными мелочами. На деле же они значительно улучшают характеристики удилищ и повышают уровень их популярности.

В удилищах шимано продуманно все: примотка пропускных колец, их размер, расстановка, качественное лакокрасочное покрытие, удобная рукоять. Не упущены и эстетические составляющие, такие как качественные декоративные элементы. Все серии, в том числе удилища среднего класса Шимано Катана, по возможности оснащены важными деталями.

Как купить качественное карповое удилище Шимано

Всегда есть риск приобрести бракованное удилище. Как бы вас не уверяли реализаторы и все возможные «втюхиватели», что у какой-либо фирмы брака не бывает – не верьте им, а еще лучше уходите, куда подальше из такого магазина. Здесь важно учитывать вероятности, и с продукцией Shimano производились такие замеры: на миллион выпущенных удилищ попалось всего 4 брака, итого получается вероятность 0,00004%.

Но учтите, что шансов приобрести подделку гораздо больше. Поэтому решив купить удилище Шимано, обращайтесь в проверенные, зарекомендовавшие себя рыболовные магазины, дорожащие своей репутацией, как «Рыболов-Эксперт».

У нас можно приобрести снасти, а также много узнать о них. Готовясь к спиннинговой ловле, читайте полезную и интересную информацию о воблерах ОСП.



Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Cпиннинговые удилища: современная классификация 

Рейтинг удилищ Shimano

Как выбрать фидерное удилище и не попасть впросак