Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Отзывы о спиннинге Major Craft Dodger: ищем правду

Любой спиннингист не прочь бы иметь среди своих снастей универсальное удилище, которое можно было бы смело брать с собой в случае ловли с берега или лодки, для твичинга, джига и других разновидностей ловли. Именно этой идеей и прониклись разработчики компании Major Craft, разрабатывая серию удилищ Dodger.

Ассортимент спиннингов Major Craft Dodger

В серии Доджер представлены 25 удилищ, длинной от 2,01 до 2,59 метров. В основном здесь спиннинговые варианты, но есть и кастинговые. По мощности выделены модели от ultralight до extra-heavy, но основной упор идет на изделия класса medium, medium-heavy. Тест спиннингов начинается с 1,5 и заканчивается 80 г, минимальный разбег между верхней и нижней гранью теста равен 8,5г (от 1,5 до 10г) для модели ультралайтовой модели DGS-702LL, наибольший разбег 60г (от 20 до 80г) для экстрамощного варианта DGS-832HH. Вес изделий от 98 до 185г. Строй удилищ быстрый, ультрабыстрый.


dodger2


Из чего делают спиннинг Major Craft

Бланк удилища производится из высокомодульного карбона по современнейшим технологиям. Он конусный, что и обеспечивает возможность создать мощное, крепкое изделие быстрого и ультрабыстрого строя. Все спиннинги серии состоят из двух колен, идеально подогнанных одно к другому.

Рукоять спиннинга Майор Крафт выполнена из комбинации материала EVA и Пробки. Торец для предотвращения износа закрыт пластиковой пробкой.

Арбор катушкодержателя выполнен из вспененного полиуретана. Такой вариант считается одним из лучших, благодаря своему легкому весу. Гайка катушкодержателя облачена в ЭВА.

Бланк удилища оснащен кольцами Fuji серии KR Concept с противозахлестными вставками из материала SiC.

Каждый спиннинг оснащен двухсекционным чехлом, т.е. предусмотрено отделение для каждого колена, что предотвращает возможность биения частей бланка друг об друга. Чехол сделан из плотной ткани.

Спиннинг Major Craft – отзывы

Изделия серии Доджер были ожидаемы многими спиннингистами и поэтому неудивительно, что после их появления моментально начали появляться отзывы о них. Одним из первых приобрел чудо японского производства один из прародителей спиннинговой рыбалки в Украине и России Константин Кузьмин. Его отзывы подтвердили, что спиннинг Major Craft по праву можно считать самым универсальным удилищем для спиннинговой ловли на современном рынке снастей.

Посмотрев форумы и почитав отчеты спиннингистов известных и не очень, вы найдете множество положительных отзывов о данной серии, а также очередные подтверждения универсальности удилищ из нее.


dodger3


Какой спиннинг Мажор Крафт Доджер самый универсальный

Выбирая лучшее из лучшего, обратите внимание на модели длиной 2,26м medium или medium-heavy, это соответственно  DGS-752M или DGS-752MH. Первое удилище весит 121 грамм, его тестовая нагрузка составляет 5-23г. Второй вариант весом в 140 грамм, будет уверенно работать с нагрузкой в 7-28г. Для любителей поиграть снастью приближенной к лайтовой подойдет модель  DGS-702ML. Она имеет длину 2,13м, весит – 108г, ее тест находится в пределах от 4 до 16г.

Покупайте удилища Major Craft в магазине «Рыболов-Эксперт». Здесь вы приобретете высококачественный товар по обоснованной цене, в комплектации, предусмотренной производителем. Сотрудничая с нами, вы получаете скидку на покупки в нашем магазине. У нас вы можете проконсультироваться с менеджером по любому рыболовному вопросу и он подскажет вам, какую модель удилища взять, поможет подобрать в нему катушку, проконсультирует, стоит ли покупать аттрактанты. 

Готовясь к спиннинговой ловле основательно, читайте про воблеры на голавля, и выбирайте понравившиеся варианты в нашем каталоге. 



Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Почему стоит купить спиннинг Major Craft этим летом

Cпиннинговые удилища: современная классификация

10 приманок Kosadaka на хищника