Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Преимущества офсетных рыболовных крючков

Офсетные крючки имеют необычное строение. Изделия широко используются в Америке, откуда они к нам и пришли, и находят все больше почитателей в Украине.

Главное преимущество офсетного крючка – возможность сделать незацепляйку из любого силикона. На современном рынке представлен значительный выбор размеров и форм изделий. Купить крючки для рыбалки офсетные можно, как и любые другие в любом рыбацком магазине. Но мы рекомендуем вам обращаться к проверенным продавцам, как «Рыболов-Эксперт», так застрахуете себя от приобретения подделок и получите надежные изделия и грамотную консультацию.

Монтаж офсетного крючка

Офсетный крючок используется в следующих оснастках:

  • техасская;
  • каролинская;
  • московская;
  • дроп-шот.

Также он может крепится на грузило-чебурашку, отводной поводок или основную леску.

Кроме этого на офсетный крючок можно заменить хвостовой крючок воблера или блесны, а все остальные, при их наличии снять. В этом случае на офсетный крючок одевается твистер. Такой подход делает приманку незацепляйкой, но увеличивает ее размер.

Подбор офсетного крючка и насаживание приманки на него

Правильно насаженная приманка – основа успешной проводки. Монтаж силикона производится в следующем порядке:

  1. Прокалывается голова приманки, так чтобы жало вошло в «носовую» часть и вышло со стороны живота в 5-8 мм от прокола.
  2. Протягиваем приманку по крючку до ушка.
  3. Примеряем, куда должно войти жало в брюшко рыбки. Прокалываем и выводим жало со стороны спины силиконки.

Здесь нужно проконтролировать правильность расположения жала крючка. Оно должно прилегать к силикону, но не втыкаться в него и не торчать. В первом случае ваша приманка не сможет подсечь улов, во втором превратится в «зацепляйку». Исходя из этого, крючки подбираются под вид силикона. Так для круглых и тонких наживок подбирается модель жало которой слегка загнуто в середину, как на крючках Gamakatsu Worm 314. Для рыбок и прочих расширяющихся наживок нужно острие параллельное прогибу, как в модели Decoy Warm 19 S.S.

монтаж офсетного крючка

Обзор офсетных рыболовных крючков

Японский производитель Hayabusa славится по всему миру высококачественными изделиями. И его офсетные крючки не стали исключением. Прочные, износостойкие, упругие и супер-острые изделия завоевали множество восторженных отзывов и являются лидерами продаж во многих магазинах.

Компания Decoy имеет особо широкий ассортимент офсетных крючков. Они изготовлены из тончайшей проволоки (чего нельзя сказать о предыдущих аналогах), отличаются надежностью, высочайшей степенью остроты. Цена таких крючков довольно высока, но качество оправдывает ее. Из них можно выделить Decoy Worm, которые часто используются профессиональными рыболовами во время соревнований. Крючки Decoy Mini Hook – самые миниатюрные представители семейства офсетных крючков.

Фирма Owner, как и предыдущий производитель, имеет в коллекции самые маленькие крючки. Помимо этого у них имеются разноцветные варианты, изделия с дополнительными загибами и разными наклонами ушка. Такой подход позволяет подобрать крючок Owner для любого силикона, разных оснасток и проводок. Продукты имеют оптимальное сочетание остроты, толщины проволоки и упругости.

Занимаясь выпуском силиконовых приманок, компания Crazy Fish начала выпускать и крючки для оснащения тех самых силиконок. Сочетая качество и приемлемую цену, продукты компании завоевывают украинский рынок.

Для увеличения уловистость офсетные крючки можно оснащать съедобными силиконовыми приманками. Таким образом, вы получаете отличную снасть-незацепляйку, которая обходит коряги и заросли, привлекает рыбу видом и запахом, и при этом имеет значительное количество результативных поклевок.



Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Катушки Shimano: разновидности и преимущества

Как выбрать фидерное удилище и не попасть впросак

Особенности карповых катушек Shimano