Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Самые уловистые воблеры для ловли голавля

Голавль – желанный улов для многих спиннингистов. В арсенале приманок на голавля воблеры занимают первое место, опережая блесны, силикон и другие виды приманок.

Какие выбирать воблеры на голавля

Голавль любит питаться жучками, кузнечиками и другими упавшими в воду насекомыми, мальком, мелкими рачками, поэтому и приманки под него нужно выбирать соответствующие. В первую очередь обратите внимание на мелкие варианты: кренки, миниатюрный шеды, минноу. Желательно выбирать модели с активной, высокочастотной собственной игрой. Хорошо если приманка обладает хорошими летными характеристиками, это позволит забросить ее к берегу, под кусты, низкие деревья, где голавль часто кормится упавшими в воду насекомыми. Также этот вид рыбы любит питаться на быстринах, перекатах, поэтому обратите внимание, чтобы воблер был способен сохранять свою игру (легко анимировался) при проводке по течению или против него. Часто значительную эффективность показывают модели со встроенными шумовыми камерами. Рассмотрим более конкретно эффективные приманки для голавлиной ловли.

ZipBaits-Rigge-35F_enl Воблер ZipBaits Rigge 35

В линейки Ридже представлены два миниатюрных воблера длиной 35мм и весом 2г, отличается рабочая глубина: для Rigge 35F она составляет 0,3-0,8м; а для Rigge Deep 35F – 1,0-1,5м. Обе модели обладают хорошими летными характеристиками, имеют собственную игру, хорошо держатся на течении. Приобретение двух приманок отличное решение для ловли голавля в разных слоях воды.

Воблеры Strike Pro

Vobler_Strike_Pro_Baby_Pro_25_enl Выбирая голавлиный воблер в каталоге Страйк Про даже начинающий рыболов, сразу же обратит внимание на модель Baby Pro 25F. Миниатюрный, неуклюжий воблерок показывает впечатляющие результаты при ловле голавля. Приманка поверхностная – заглубляется на 10-20см. Модель с коротким каплеобразным телом имеет длину 2,5см, весит 2г. Изделие отгружено одним крупным шариком, который способствует проведению дальних забросов, а также создает низкочастотный шум при проводке. Воблер оснащен одним крючком, хорошо сбалансирован, имеет высокочастотную игру, отлично проявляет себя на течении.

Strike_Pro_Archback_80_enl У производителя бюджетных снастей Strike Pro также стоит обратить внимание на воблер из серии Archback длиной 35мм с типом плавучести – SP (суспендер). Модель весит 2,2г, горизонт проводки составляет 0,2-0,5м. Приманка проявляет себя при равномерной протяжке, хорошо поддается твичингу, отлично ведет себя при проводке stop&go. При рывковых анимациях необходимо делать длительные паузы, тогда постепенно угасают колебания и приманка зависает в толще воды, обычно в этот момент и наступает удар.

Воблеры Kosadaka серии Roger

Kosadaka-Roger-Midi-32F---8257i_enl Воблеры Косадака из линейки Роджер являются эффективными приманками для ловли голавля, особенно интересны в этом случае поверхностные модели и среднеглубинные модели. Kosadaka Roger Surf имеет длину 36мм, весит 3,35г, горизонт проводки составляет 10-30см. Воблер Kosadaka Roger Midi при длине 32мм весит 2,6г, работает на глубине 0,8-1,1м.

Обе приманки обладают стабильной игрой, отлично проявляют себя даже на быстром и сильном течении. Для них рекомендована неторопливая протяжка. Эффективны паузы, подергивания, варианты с разной скоростью проводки. Хорошо работает stop&go, допустим мягкий твичинг. Воблера дают широкое поле для экспериментов, довольно просты в управлении, благодаря чему их можно использовать новичкам.

Заказать воблеры в магазине «Рыболов-Эксперт» - просто, выгодно, надежно. Сотрудничая с нами, вы приобретете только подлинные снасти по наиболее привлекательной цене. Мы имеет огромный ассортимент, товаров, среди которого найдут подходящие, даже самые требовательные рыболовы. Если вы сомневаетесь, что выбрать, звоните и наши менеджеры подскажут вам. Также на сайте вы сможете найти множество полезной и интересной информации о спреях для рыбалки, прикормках, насадках, удилищах, катушках и прочих изделиях необходимых рыболову. 


Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Аналоги воблеров OSP от Kosadaka
Обзор воблеров Kosadaka: лучшие приманки 2016 
Ловля весеннего окуня: подходящие воблеры ZipBaits