Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Уловистые приманки на щуку в марте

Март – месяц довольно непредсказуемый: никогда не знаешь, в какой его части можно будет отложить в сторону вертикальные блесна и балансиры на щуку и купить или достать приманки для спиннинга. Мартовская ловля щуки имеет несколько особенностей, и заключаются они не только в мастерстве ловить хищницу в проталинах или вдоль ледяной кромки, но также и в правильном подборе приманок.

Размер, цвет и прочие характеристики приманок на щуку эффективных в марте

В начале весны в преддверии нереста плодородные органы щуки увеличены и ее не интересует крупная добыча. Как правило, нерест начинается в конце марта – начале апреля, и весь первый месяц весны, хищница ловится на некрупные приманки, размером 3-5 см. Воблеры, блесна, силикон – эффективно все главное подобрать размер, цвет, проводку.

Весной цвет блесны подбирается по тем же критериям, что и летом. Для ловли в солнечный день подойдут темные приманки или варианты с естественной окраской. В приближении вечера стоит перейти на блестящие золотые блесна и воблеры или на белый, желтый силикон. В пасмурные дни подбирайте блестящие или яркие расцветки приманок, которые способны привлечь щуку издалека.

При ловле мартовской щуки рекомендуется медленная проводка, допускаются небольшие рывки кончиком удилища или их серии, но после этого должна быть затяжная пауза, позволяющая медленной в этот период щуке атаковать.

Воблеры на щуку в преднерестовый период

Щучий воблер для ловли в марте должен иметь хорошую собственную игру.

Воблер Strike Pro Mustang Minnow 35F – отличное решение для ловли сразу после схода льда или в проталинах. Приманка легко управляется, размашисто играет при равномерной проводке, хорошо проявляет себя при твичинге, кастинге.

Знаменитый воблер ZipBaits Rigge 35F станет одной из незаменимых приманок для ловли мартовской щуки, при этом данная модель будет востребованной и в теплое время года. Изделие обладает «фирменной игрой», присущей всем воблерам линейки Rigge.

Безусловно, список воблеров пригодных для ловли щуки в марте не ограничен моделями упомянутыми здесь. Рекомендуется пробовать все возможные варианты, подходящие по размерам, которые есть в вашем арсенале: жереховые, окуневые и прочие.

щука-с-приманкой

Какую блесну купить на щуку весной

Щука в марте медленная, не особо агрессивная, поэтому при ее ловле ранней весной наиболее эффективны колеблющиеся блесна.

Хорошо проявляют себя блесны Mepps Syclops 00 и 0, длинной 4 и 5см соответственно. Имея изогнутую S-образную форму, они отлично играют на всех этапах проводки и соблазняют хищницу. Эффективны модели в стоячих водоемах и реках.

Блесна Acme Kastmaster 7г длиной 45мм одна из самых популярных и востребованных колебалок. Приманка способна привлечь хищницу не только в марте, но и на протяжении всего года. Кроме того, она интересна окуню, судаку, жереху.

Если вы хотите купить блесну на щуку дешево, обращайтесь в магазин «Рыболов-Эксперт». Помимо приманок для спиннинговой ловли, у нас представлены снасти, экипировка и прикормки, аттрактанты для рыбалки в любое время года.

Какие силиконовые приманки купить на мартовскую щуку

Из силикона наиболее результативны твистеры и виброхвосты. При этом можно подбирать приманки длинной до 7см. Силикон в марте можно использовать с джиг головками и крупным крючком. Офсетный крючок не приносит больших результатов, щука вялая, может не прижать приманку с нужной силой, уколется о жало раньше времени и уйдет. Кроме того, Водоросли в марте, как правило, еще только начинают расправляться и легко обойтись без лишних зацепов, но конечно все равно придется остерегаться коряг.

Рационально использовать съедобные силиконовые приманки. При выборе, обращайте внимание на их форму и игру.

Наступление весны сулит уловы и впечатления  не только спиннингистам, но и другим рыбакам. Читайте о прикормке для плотвы, если не прочь побаловать себя уловом из белой рыбы.



Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

10 лучших приманок для ловли окуня и щуки

10 приманок Kosadaka на хищника

Съедобные силиконовые приманки - на что обратить внимание при выборе