Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Как эффективно защититься от комаров на природе?

zashhita-ot-komarov-v-pokhode

С наступлением летней жары так и хочется отправиться куда-нибудь на природу — на берег реки или водохранилища, половить там рыбу, в лес по грибы, да просто куда-то за город, где в тени деревьев с упоением наслаждаться, вдыхая чистый воздух без выхлопных газов и всяких других городских неприятных запахов. Но уединенного отдыха на лоне природы, пожалуй, не получится. Компанию вам сразу же захотят составить многочисленные комары, которые соскучились без человеческого общества и, как только вы зайдёте в тень, в рощу вблизи водоема - тут же яростно и голодно набросятся на вас, сведя на нет все прелести общения с природой.

kak-effektivno-zashhititsya-ot-komarov-na-prirode

Как уберечься от укусов комаров на рыбалке? Какое средство от комаров на природе лучшее?

Средства, при помощи которых можно бороться с летающими кровопийцами подразделяются на две группы — контактные и бесконтактные.

Первые наносятся на тело, к ним относятся всевозможные мази, кремы, спреи, своим запахом отпугивающие комаров, а заодно и некоторых других вредных членистоногих.

Вторые — это всевозможные фумигаторы, которые распыляют вокруг человека запахи репеллентов, нанесённых на сменные пластинки, которыми заправляется прибор, или распыляющие репеллентные жидкости из встроенного баллончика. Обычно фумигаторы используются для работы в закрытых помещениях и их отпугивающий элемент работает от домашней сети. Не так давно появились мобильные фумигаторы Thermacell, нагревающие отпугивающий элемент горением встроенного в них картриджа. Также к бесконтактным средствам борьбы с насекомыми относятся спиральки, которые во время своего медленного тления выделяют репелленты.

zashhita-ot-komarov-na-prirode

У обеих групп средств имеются свои плюсы и минусы. Прежде всего, следует уточнить, что вещества, отпугивающие насекомых включают в себя определённый процент одного из двух химикатов — диэтилтолуамид, он же ДЭТА , или аллетрин. Первый эффективно отпугивает кровососущих насекомых, используется в мазях и спреях. Действие второго угнетает некоторые функции насекомых, и затем приводит их к гибели, он используется в фумигаторах и спиралях. Следует отметить, что ДЭТА довольно токсичен, поэтому, попав на кожу или в глаза и рот, может вызвать аллергические реакции. Поэтому, вещества содержащие ДЭТА не рекомендуются к использованию детям и беременным женщинам. Наиболее простые и эффективные средства защиты от комаров на природе вы сможете приобрести в нашем каталоге.

sredstva-ot-komarov-na-prirode

Разберём теперь группы отпугивателей насекомых поочерёдно.

Спирали. Работают на открытом воздухе, потому для человека нетоксичны, время тления одной спирали до четырёх часов, на ветру тлеет быстрее. Отпугивают насекомых в радиусе нескольких квадратных метров. Но! Если присутствует ветер, комары налетают с подветренной стороны, ничего не боясь. Могут поджечь находящийся поблизости лес или траву, если оставить их без присмотра. Сами по себе могут потухнуть. Под дождём тухнут всегда.

Мази. Успешно работают на протяжении до пяти часов. Но! Наносятся только на открытые участки тела, тело под лёгкими рубашками, футболками или тонкими брюками остаётся в полной комариной доступности. Проблематично смываются с тела.

Спреи. Самые удачные из них качественно работают чуть более двух часов. Можно наносить на все предметы одежды и волосы, не позволяя комарам усаживаться на слабо защищённые тонкой тканью спину и плечи, или неприкрытую голову. Но! Следует помнить о том, что некоторые из спреев оставляют трудносмываемые следы на одежде. После окончания срока их действия, перед сном, их желательно смыть с тела, чтобы не вызвать раздражения кожи.

Не следует забывать про ещё один момент — во время движения тело любого человека потеет, выделяя привлекающий кровососущих насекомых запах, а отпугивающее действие различных контактных репеллентов под влиянием пота, наоборот, уменьшается.

sposoby-zashhity-ot-komarov

Средство защиты от комаров Термаселл

Фумигаторы. Пока что на рынке имеется только один действенный мобильный фумигатор фирмы Thermacell, предназначенный для работы на открытом воздухе. Он выпускается двух моделей — портативное карманное устройство от комаров Thermacell Portable Mosquito Repeller MR-300 olive и походное устройство для защиты от комаров - Thermacell MR-BR Backpacker. Аксессуар эффективно отгоняет комаров на площади около 21 квадратного метра. Поэтому данному устройству под силу обслуживать и защищать сразу небольшую компанию людей.

Модель функционирует от пропановых баллонов стандарта EN417, применяемых в кемпинге большинством туристов. Для действия устройства после его закрепления на баллоне нужно вставить картридж Thermacell, запустить тумблер, подождать 5 секунд и зажать кнопку включения. Обладая малыми размерами и низкой массой, MR-BR Backpacker требует минимального места для своей транспортировки.

Наборы сменных запасных пластин - картриджы Thermacell E-4 Repellent Refills с соответствующим количеством запасных пластин отличаются компактностью и длительным временем эффективной работы. Данный принцип работы был позаимствован у американских спецподразделений, чтобы обеспечить комфорт человека в условиях обильного присутствия насекомых. С тех пор Thermacell заслужил множество положительных отзывов от рыбаков туристов.

Каким именно способом спасаться от кровососущих насекомых, конечно, личное дело каждого, но, из всех вышеперечисленных вариантов, пожалуй, наиболее удобными будут в использовании легкие мази, спреи и мобильный фумигатор от комаров Thermacell. Отличие состоит во времени устойчивой защиты и стоимости. Ключевые позиции продукции компании Термаселл можно купить в магазине товаров для рыбалки и активного отдыха Рыболов Эксперт.

zashhita-ot-komarov-thermacell