Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Особенности карповых катушек Shimano

Карповые катушки Шимано являются определенным идеалом, на который ориентируются фирмы производители и который желают все рыболовы. Все снасти фирмы, даже бюджетного класса, являются надежными, качественными и безупречно работают.

Серии катушек Shimano, в которых есть модели для карповой ловли

Карповые катушки широко представлены в сериях: Baitrunner, Ultegra, Aerlex и др. Можно подобрать изделия и из других линеек производителя. Классически катушка 3000 уже может применяться для ловли карпа, при условии ближних забросов и соответствующей мощности изделия.

Каждая карпова катушка оснащена надежнейшими подшипниками, в зависимость от модели может быть 1 шариковый и 1 роликовый или 6 (иногда более) шариковых и 1 роликовый подшипники.

Компания  Shimano производит карповые катушки с байтраннером и без него. Часто этот механизм спасает всю снасть от того, чтобы ее не утащил карп во время поклевки. Поэтому многие рыболовы предпочитают купить карповую катушку с байтраннером.

Фрикционный тормоз на любой безынерционной катушке Shimano подлежит точной настройке. Как и полагается, передний фрикцион более нежный, задний более удобный для большинства рыболовов.

Katushka_Shimano_Aerlex-Spod_enl

Технологии, которые применены в карповых катушках Shimano

В карповых катушках Шимано используются следующие технологии: AR-C SPOOL, Dyna-Balance, Aero Wrap, Super Stopper II, Biogrip, S A-RB. Опционально, в зависимости от модели, применены: Easy Maintenance, WP Drag, Hypergear.

По технологии AR-C SPOOL создаются шпули с V-образным скосом верхнего борта. Это позволяет леске стравливаться с меньшим трением, без зацепов. Следственно улучшается дальность и точность заброса, предупреждается образование бороды.

Разработка Dyna-Balance снижает вибрацию катушки, делает ее работу более плавной, бесшумной.

Aero Wrap (в некоторых моделях Aero Wrap II) делает укладку лески идеальной – виток к витку, что радует глаз и способствует хорошей дальности заброса.

Super Stopper II включает свободное движение рукояти катушки, если установлен режим блокировки обратного движения.

Ручка изготовленная по технологии Biogrip – крепкая, надежная, эргономичная.

Система S A-RB позволяет создать подшипники устойчивые к коррозии. Также предусмотрена экранированная защита от пыли, песка, соли.

Easy Maintenance представлено в виде нескольких небольших отверстий на корпусе катушки, что дает возможность смазать внутренние механизмы катушки без ее разбирания.

Технология Waterproof (WP) Drag - представлена в виде специальной резиновой прокладки, которая защищает фрикционный тормоз от попадания в него воды.

Hypergear обеспечивает максимальную мощность катушки при наименьшем усилии. Такой эффект достигнут благодаря сверхточной обработке главной пары катушки и усилие, прилагаемое к ручке ротора передается в размере более 90%.

Shimano Ultegra CI4 XSB_0820_enl

Где купить карпову катушку Shimano

Приобретайте снасти для карповой и других видов ловли в интернет-магазине «Рыболов-Эксперт». Здесь вы всегда приобретете подлинные продукты по обоснованной цене. В магазине действует дисконтная программа, став участником которой вы получите скидку на все покупки. Мы регулярно проводим акции и распродажи, благодаря чему купить товары можно еще  дешевле.

Если в процессе выбора у вас возникают сложности, звоните менеджерам по номерам, указанным вверху страницы, они ответят на все ваши вопросы, помогут подобрать снасти. Кроме того, на нашем сайте предоставлено множество полезной и интересной информации о рыбной ловле, снастях. Читайте о прикормке Traper, если собираетесь на серьезную рыбалку.



Рыболов-Эксперт рекомендует статьи:

Катушки Shimano: разновидности и преимущества

Секреты прикормки для карпа зимой

Обзор воблеров Kosadaka: лучшие приманки 2016