Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Рейтинг силикона Select - лучшие модели съедобной резины

magazin-silikona-select-na-spinning

Бюджетные мягкие съедобные приманки Select уже известны многим спиннингистам своим качеством и уловистостью. Так или иначе, различные модели силикона условно подразделяются по видам рыбы, для ловли которой они в большей степени предназначены. Конечно, такое деление достаточно условно, но, всё же, имеет место. Попробуем разобраться, какие же из многообразия модельного ряда силиконовых приманок от торговой марки Select лучше всего работают по судаку.

Виброхвосты Select для ловли щуки, судака и окуня на реке и озере

Итак, открывает наш мини рейтинг силиконовых приманок съедобный виброхвост Select Fetish 3”. Этот ребристый продолговатый виброхвост, за счёт своей мягкости, позволяет выполнять множество разнообразных проводок — обычная джиговая классическая «ступенька», двойной подрыв, при выполнении которого приманки очень соблазнительно виляет своим хвостиком-пятачком около дна, взмучивая придонный ил, всевозможные вариации придонных рывковых проводок, где, за счёт, опять-таки, своей мягкости, Fetish творит настоящие чудеса. Он прекрасно отрабатывает при ловле на боковом отводе, на каролинской и техасской оснастке. При ловле на него методом дроп шот можно, оставляя приманку практически на месте, заставлять её привлекательно плясать и извиваться в толще воды всем телом. При ловле пассивного судака можно использовать проводку волочением по дну, благодаря мягкости и привлекательному запаху, силикон может быть съеден даже совсем не голодным судаком. Модель оптимальна для многих прудов и рек и может использоваться в качестве базовой. Монтаж приманки осуществляется как на офсетном крючке и двойниках, так и с джиг головкой. За счет своей компактности и обтекаемости виброхвост Селект Фетиш довольно хорошо летит.

silikon-sedobnyj-na-okunya

Далее — виброхвост Select Easy Shad в размере 3 дюйма. Это проверенный классический мягкий виброхвост, всегда востребованный судаком. Тело приманки очень мягкое, поэтому её хвостик откликается даже на самые нежные рывочки вершинки спиннинга. Изи Шэд имеет в своём теле специальное углубление для размещения в нём офсетного крючка, прекрасно, можно проводить приманку с минимальной вероятностью зацепов за подводную растительность. Но, приманка на шарнирном соединении имеет в толще воды низкочастотные широкоамплитудные колебания, что привлекательно для вялого, неактивного, судака (кстати, именно такие колебания по душе щуке). Если же вы вышли на охоту за агрессивным, активно настроенным судаком, то вам потребуется, чтобы Select Easy Shad производил колебания высокочастотные низкой амплитуды, для чего вам понадобится насадить виброхвост на джиг-головку с впаянным в её тело крючком. В этом случае, заняв стратегическое место с выгодным углом подачи приманки, вы сможете получить от данного виброхвоста максимальную отдачу и полностью раскрыть его потенциал.

vibrohvost-na-spinning-select-easy-shad

Твистера Select для ловли хищной рыбы в закоряженных местах водоема

Переходим к следующей приманке - это твистер CC-Grub - съедобный и предельно мягкий, с массивным рифлёным хвостом. Основное привлекательное свойство этого очень мягкого съедобного твистера заключается как раз в профилированном хвосте. Такие хвосты появились впервые у твистеров фирмы Manns, это было уже давно, но уже тогда ловля на твистеры с гладкими хвостами сильно проигрывала таким же приманкам, но имеющим хвосты пупырчатые. Профилированные хвостики вызывают в толще воды большее её возмущение, чем дополнительно привлекают кормящегося активного судака. СС-Граб можно использовать практически на всех джиговых проводках. Лучшим вариантом оснащения твистера будет размещение его на шарнирном быстросъёмном соединении и комплектация офсетным или двойным крючком. Важным фактором является грамотный подбор цвета приманки, учитывая, что предпочтения клыкастого хищника могут меняться, а следует «попасть в цвет». Тем более, каталог съедобных приманок Селект богат на разнообразные цветовые сочетания, как близкие к натуральным, так и яркие кислотные вариации.

tvister-na-sudaka-Select
Ещё один достаточно крупный твистер с хвостом-флагом — модель Select Freek 3,3”. В этой съедобке ребристое тело твистера совмещено с длинным, тонким и очень мягким хвостом. За счёт повышенной мягкости хвост приманки прекрасно играет на самых вялых подёргиваниях кончика удилища. Отлично играет на подрывах твистера от дна. Поэтому на Селект Фрик можно успешно ловить и активного, и пассивного судака, на любые вариации джиговых проводок и разнообразными оснастками. Данную приманку можно применять на протяжении всего сезона, получая стабильно высокий результат - рыболову важно лишь подобрать корректный применительно к ситуации цвет приманки и ее манеру анимации.

tvister-select-freek
И, наконец, приманка для совсем уже пассивного судака, который предпочитает не ловить еду, а клевать её со дна — рачок Select Rak Craw 2,8”. Очень мягкие шевелящиеся многочисленные конечности приманки могут вывести из себя даже самого апатичного судака, придав ему решимость попробовать интригующее нечто, ползущее по дну, благодаря шевелящимся ножкам и хвостику очень похожее на настоящего рака, к тому же, приятное на вкус. Ловить на эту имитацию нужно наиболее пассивным способом — очень медленным волочением по дну, иногда, с небольшими слабенькими подрывами приманки. Но таким способом можно без зацепов ловить лишь на относительно чистом дне — многочисленные палки-ветки и другие топляки не дадут выполнить качественную проводку, а, скорее, запутают намертво оснастку. Поэтому, при ловле в местах с захламлённым дном на Rak Craw, лучше использовать оснастку с офсетным крючком, позволяющую провести приманку с предельной эффективностью среди донных препятсвий и получить максимальные шансы на поклевку хищной рыбы в коряжнике.

nedorogaya-sedobnaya-rezina

Каталог силиконовых приманок SELECT

Помощь в выборе приманок нашими спиннингистами:

098 8-2222-83
095 3-2222-83


Telegram / Viber: 050 073 29 22