Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

Шнур Select Basic PE - мини обзор новинки

Рыболовам не привыкать за непрерывным совершенствованием рыболовных снастей - это вызвано как прямой конкуренцией брендов, так и стремлением производителей дать потребителю больше возможностей для рыбалки в тех ценовых рамках, в которых находится та или иная снасть либо аксессуар. Однако если ранее лидером инноваций являлись преимущественно японские фирмы, то сегодня картина несколько преобразилась - бюджетные торговые марки активно применяют ведущие материалы и технологии, делая выпускаемую продукцию более конкурентно способной и вплотную подбираются по качеству к более дорогим аналогам от японцев. Объектом данного обзора выступил новый шнур Select Basic PE - рыболовный бренд уже имеет за своей спиною ряд полезной для рыболовов продукции, занимающей нишу эконом сегмента.

shnur-select-basic-pe

Характеристики новинки отлично отражены в ее названии -  Select Basic PE является универсальной плетенкой на основе 4 волокон из полиэтиленового материала и характеризуется фундаментальными параметрами современного шнура. Забегая вперед, отмечу: для тех, кто ищет что то принципиально новое - Basic PE интересен не будет. Однако те рыболовы, которые желают выбрать качественный шнур по минимальной цене - почти наверняка получат то, что искали. 

select-basic-pe

Дабы усложнить задачу, для работы со шнуром я выбрал катушку с классическим кулисным механизмом намотки, без "червяка" - тандем шнуру составил всем известный Applause 2000 от Ryobi. Для теста был взят шнур с разрывной нагрузкой 6lb - показателей в 3 кг вполне достаточно для легкой лайтовой ловли на малых и средних водоемах.

select-basic_pe

Близкое к круглому сечение шнура способствовало продуктивной работе со снастью в целом - несмотря на свежую намотку под бортик шпули, в процессе ловли не было даже и намека на появление "бороды". Стоит отметить сложные условия ловли - закоряженность и ветреную погоду, присутствовала умеренная парусность при забросе легких приманок. Выбранный мною салатный цвет шнура отлично показывал траекторию полета приманки.

select_basic-pe

select-basic-pe (2)

Шнур имеет специальную пропитку на силиконовой основе, выполняющую две основные функции. Во-первых, пропитка повышает сохранность структуры шнура при контакте с абразивом, что особенно уместно при ловле среди густой растительности, коряг, камней. Благодаря пропитке исключается впитывание воды волокнами шнура - этим обеспечиваются устойчивые показатели первоначальных характеристик плетенки. Вязку основных часто используемых рыболовами узлов удалось осуществить без каких либо неудобств - шнур не слоится в руках и стойко держит структуру узла.

select-basic-pe (10)

Во-вторых - гладкая поверхность плетенки улучшает качество ее схода со шпули при забросе приманок. Дальность заброса была на хорошем уровне, в рамках пруда легко удавалось положить легкую приманку в намеченную точку.

select-basic-pe (9)

Select Basic PE нерастяжимый шнур - это предпочтительнее как в спиннинговой рыбалке, так и при ловле фидером. Несмотря на интенсивный боковой ветер, вся полнота анимации приманки чувствовалась достаточно четко, поклевки и их реализация - как следствие.

select-basic-pe (7)

select-basic-pe (6)

Покраска шнура достаточно стойкая - шнур вовсе не красил кольца (как это часто бывает с новыми недорогими плетенками), рабочий участок спустя день ловли лишь немного потускнел.

select-basic-pe (3)

select-basic-pe-6lb

Подводя итоги, можно уверенно говорить о положительных впечатлениях о шнуре Select Basic PE на первых этапах работы с ним. Здесь мы сталкиваемся с той приятной неожиданностью, когда качество содержимого бобины заметно превосходит ту цену, которую рыболов за нее платит. Реальная разрывная нагрузка, округлое сечение, два популярных цвета и универсальная размотка при нулевой растяжимости и наличии гладкого покрытия - основные преимущества рассмотренной новинки от Селект. Конечно же решающим плюсом здесь также выступает бюджетность шнура при всех его перечисленных достоинствах. Select Basic PE имеет значительные перспективы на рынке - мы будем и в дальнейшем отслеживать его качественные показатели по мере выездов на рыбалку.

Салатовый и темно-зеленый шнур Select Basic PE доступны в каталоге магазина Рыболов Эксперт

Basic-PE