Бесплатная доставка по Украине до отделения Новой Почты, Укрпочты неакционных товаров от 3000грн
Украина г.Харьков ул. Богдана Хмельницкого 14/16
График интернет-магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
График магазина
Будние дни: 09:00 – 18:00, Суббота: 09:00 – 18:00, Воскресенье: выходной
098 8 2222 83, 095 3 2222 83, 050 0 7329 22
Распродажа Рыболовные товары
Рыболовные снасти Монтажи и элементы оснастки Приманки Прикормки и насадки Рыболовные инструменты Рыболовные аксессуары Хранение и транспортировка
Товары для туризма
Бивак Кухня и посуда Снаряжение Фонари Сумки и рюкзаки
Экипировка Сувенирная продукция Бренды
СПИННИНГ
Удилища Катушки Шнуры и лески Крючки Оснастки для спиннинга Спиннинговые приманки Инструменты спиннингиста Спиннинговые аксессуары Аттрактанты для спиннинговой ловли Подсаки для спиннинговой ловли Транспортировка и хранение Подставки для спиннинга
КАРП
Удилища Катушки Шнуры и лески Карповые оснастки и монтажи Карповые инструменты Маркерные поплавки Прикармливание Карповое питание Сигнализаторы поклевки Транспортировка и хранение Подсаки для карпа Мешки и маты для карпа Подставки для карповых удилищ Род-поды Палатки Мебель
ФИДЕР ПОПЛАВОК ЗИМА КЕМПИНГ ЭКИПИРОВКА

ТОП-12 воблеров для щуки по теплой воде

С началом активного прогревания воды воблера становятся одними из основных приманок для охоты за пятнистыми хищницами на мелководных участках водоемов. Именно неглубокие заливы и заводи с прибрежной растительностью с наступлением мая выступают основным полигоном для развертывания щучьих атак на молодь карповых рыб. Ввиду большей прогреваемости прибрежная зона продуцирует основную питательную массу для белой рыбы - которая, в свою очередь, и привлекает сюда хищников. Типичные условия весенней рыбалки представляют собою фоновую глубину порядка двух метров с наличием камыша, кувшинок и хаотично расположенной донной растительности. Эффективная ловля в таких условиях требует от приманки достаточной проходимости и разнообразной игры, способной побудить хищника покинуть свое укрытие с целью ее атаки. Построение тактики ловли здесь возможно самое разнообразное, но в подавляющем большинстве случаев основной упор при охоте за щукой в весенне-летний период будет сводится именно к применению минноу, шэдов и кренков - в данной статье мы рассмотрим 12 уловистых воблеров на щуку, которые, на наш взгляд, имеют приоритет в описанных условиях с поднимающейся растительностью. Подчеркну то, что все приманки имеют индивидуальные особенности и их порядок в рейтинге не связан с уровнем оценки способностей воблера - речь идет об общей эффективности, конкретику же в большей мере будет вносить водоем со своими нюансами, опыт и предпочтения самого рыболова.

DUO Tide Minnow 120 Surf

duo-tide-minnow-120-surf

Не совсем типичный для весны размер воблера будет особенно уместен на тех водоемах, где у хищника присутствует крупная кормовая база. Отличные полетные характеристики позволяют данному воблеру достигать удаленных точек ловли, что незаменимо при поиске щуки на незнакомом рыболову водоеме. При твичинговой анимации воблер DUO Tide Minnow 120 Surf совершает динамичные движения корпусом, виртуозно разворачиваясь с покачиванием боками. Благодаря специфичной форме тела воблера и его разнообразной роллинговой игре хищница быстрее обнаруживает приманку на большой водной площади, позволяя спиннингисту оперативнее находить стоянки щуки на чистой воде, в условиях отсутствия привязки к местам засады щуки. Стоит отметить и то, что данная модель относится к числу новинок японской компании - это дает дополнительный бонус в часто посещаемых рыболовами местах, где рыба ежедневно сталкивается со множеством приманок и и обладает большей осторожностью.

Kosadaka Mirage XS 70F

vobler-kosadaka-mirage-xs-70f 

Известный в широких кругах рыболовов воблер покажет заметную привлекательность для зубастой хищницы в закрытых водоемах, где главные кормовые объекты щуки зачастую имеют более высокое тело. Данный лайтовый шэд наделен магнитной системой заброса и обладает достойными полетными характеристиками, благодаря чему спиннингист охватывает большую площадь ловли, находясь в одной точке. Классические проверенные расцветки воблеров на щуку, возможность самых разнообразных принципов подачи и весьма лояльная цена делают воблер Косадака Мираж XS 70 весьма видной приманкой в весенне-летней коробке охотника за щукой.

Megabass Flap Slap 77F

vobler-megabass-flap-slap-77f 

Знаменитый Флеп Слеп от компании Юки Ито имеет много общего с выше упомянутым Миражем. Это близкая форма тела, уровень заглубления, грамотная линейка расцветок и характер плавучести. Однако приманка Мегабасс обладает особой начинкой - специальные балансировочные камеры продуцируют несравненную роллинговую игру, которая во многих случаях может послужить решающим фактором к атаке приманки хищной рыбой. Покачивания тела воблера на фоне его медленного всплытия эффективны в стоячей воде и на слабом течении - именно таковым условиям и отдает предпочтение хищница в весенне-летний период. Класс воблера безусловно сказался на его качестве - устойчивая покраска и надежная фурнитура Megabass Flap Slap 77F не подведут рыболова даже после большого количества выездов на рыбалку.

Jackall Squad Minnow 80SP

vobler-jackall-squad-minnow-80sp

Популярный воблер-минноу с массой достоинств и одной характерной особенностью, которую можно отнести к недостаткам - упористостью при проводке. Действительно, чтобы произвести необходимый "толчок" при твичинге Сквада необходимо весьма жесткое, как для 10-граммового воблера, спиннинговое удилище. Однако высокая уловистость в условиях мелководий делают данную модель непременным участником данного обзора. Суспендер, оборудованный шумовой камерой, не имеет системы дальнего заброса - однако заметным образом на полетные качества отсутствие последней не влияет. Squad Minnow 80SP устойчиво держит рабочий горизонт проводки и показывает собственную игру при потяжках между рывками, к данной модели применим самый различный темп твичинга, в этом отношении воблер неприхотлив к опыту рыболова. Выдающейся особенностью минноу от Джакал является выраженная роллинговая игру на паузах после совершения резвого рывка. Модель применяется как на течении, так и на стоячих водоемах для ловли щуки различных размеров.

vobler-kosadaka-mascot-xs-80f 

Проверенный минноу от компании Kosadaka воплощает ту пластичность и мобильность, которая необходима при поиске хищной рыбы на неглубоких участках водоема. Обладая легким весом и малым сопротивлением в процессе анимации, данный минноу показывает превосходную дальность заброса. На его игре не сказывается наличие даже достаточно массивного поводка, а традиционно грамотное меню цветовых вариантов и бюджетная цена выгодно дополняют плюсы данной модификации. Игра Маскот 80 наиболее полно раскрывается при создании серии из коротких и длинных рывков с паузами продолжительностью 3-4 секунды. Несмотря на небольшие размеры тела, на данную модель может позариться как мелкая, так и трофейная щука, а благодаря плавающим свойствам минноу позволяет пластично обходить пятна растительности на пути его проводки.

ZipBaits Rigge 90F

vobler-zipbaits-rigge-90f 

Одна из наиболее стабильных приманок для ловли щуки в период теплой воды заслуживает безусловного упоминания в нашем обзоре. За классической, прогонистой формой тела скрывается высокотехнологичная конструкция, генерирующая неповторимую, присущую только данному семейству, манеру игры. Магнитная система Mag Drive на основе цилиндрического вольфрамового груза способствует отменной дальности заброса приманки даже в ветреную погоду. Тщательная балансировка ZipBaits Rigge 90F позволяет поддерживать стабильность в поведении воблера при выполнении его анимации на большом удалении от рыболова. Максимальный эффект привлечения хищника также обусловлен дизайном, повторяющим профиль перевернутого треугольника, что значительно увеличивает заметность приманки для щуки под различными углами обзора. Огромный перечень уловистых расцветок, эффективность на различных твичинговых приемах игры и высококачественная фурнитура здесь также играют на стороне рыболова.

Strike Pro Montero 90SP

vobler-strike-pro-montero-90sp 

Монтеро 90 относится к недавним новинкам тайваньской компании, предназначенным для поиска хищной рыбы на неглубоких участках водоемов. Концепция ее формы и игры во многом соответствует ведущим современным наработкам от мировых рыболовных производителей, воплощая идеи мини-джеркбейта. Три тройника в оснащении воблера практически нивелируют возможность схода рыбы после подсечки. Данная модель от Страйк Про эффективна исключительно на рывковых проводках, рыскающие движения минноу с непредсказуемыми кренами в стороны способны приносить стабильные поклевки щуки-травянки. Благодаря статусу нейтральной плавучести можно варьировать паузы при выполнении анимации приманки, адаптируясь к особенностям в настроении хищника, а также четко устанавливая необходимый горизонт движения минноу. Высокие показатели полетных характеристик Монтеро 90 и наличие комплекса натуральных и провоцирующих расцветок ставят данную модель в число лучших бюджетных воблеров для твичинга щуки.

Kosadaka Ultima XS 90F

vobler-kosadaka-ultima-xs-90f 

В отличии от двух выше упомянутых приманок от данной фирмы, Ультима 90 в настоящее время не обладает такой высокой популярность. Эта несправедливость отнюдь не отражает истинный потенциал приманки - лайтовый минноу фирмы Косадака наделен уникальными возможностями, которые очень уместны при охоте за пятнистой хищницей в условиях заросших мелководий. Модель идеально подходит для совершения точных забросов на средней дистанции благодаря подвижным грузам в теле приманки, а благодаря отзывчивой игре Ультимы спиннингист может извлечь максимум движения приманки при весьма незначительных усилиях. Мы рекомендуем применять данный минноу на локальных участках водоема, где условия ловли в большей степени требуют точечной анимации приманки. Как правило основной проводкой здесь служат два коротких кистевых рывка с последующей паузой в несколько секунд. Всплывающие свойства воблера помогают преодолеть пятна обильной подводной растительности в процессе анимации минноу. Косадака Ультима 90 - весьма легкий воблер с галантной игрой, требующий применения аккуратного, тонкого поводка.

ZipBaits Orbit 80SP-SR

vobler-zipbaits-orbit-80sp-sr 

Японский минноу лайт-класса способен послужить ключевой приманкой в различные отрезки сезона - и в весенне-летний период в частности. Благодаря своей дальнобойности, вариативности анимации и малой упористости Орбит 80 стал неотъемлемой частью арсенала приманок спиннингиста, так или иначе сталкивающегося с ловлей щуки в прибрежной зоне. Рабочий горизонт погружения в пределах метра способен оперативно регулироваться рыболовом, в зависимости от конкретной ситуации - это один из наименее упористых минноу данного рейтинга. Широкая палитра расцветок от японского бренда позволяет подобрать эффективные варианты для водоемов различного типа в зависимости от состояния воды и основной кормовой базы хищника. Хаотичные развороты по сторонам с непредсказуемостью движения воблера в равной степени способны соблазнить хищницу как в реках, так и в водоемах стоячего типа. Активное поведение воблера в свою очередь требует обязательного применения скрутки в качестве поводка для предотвращения перехлестов.

Megabass Vision OneTen Jr. 98SP

vobler-megabass-vision-oneten-jr-98sp 

Данная модель объединяет в себе превосходные показатели дальности заброса, объемную роллинговую игру и яркий акустический эффект. Отличные полетные качества минноу основаны на конструктивных особенностях тела воблера и фирменному типу системы дальнего заброса и стабилизации. Продуктивная комбинация камер, включающая продолговатую трубку и два вольфрамовых шара, нормализует полетные показатели приманки, поддерживая дальний и точный заброс воблера даже в ветреную погоду. Огрузка в момент броска приманки перемещается в ее хвостовую часть, концентрируя доминирующую массу воблера в наиболее продуктивной точке. Vision OneTen Jr. 98SP пластичен в отношении применяемых методов рывковых анимаций, одним из достоинств воблера является вариативность его каждого движения. Главное условие успешной работы с этой приманкой заключается в совершении короткого резкого рывка, завершающего цикл твичинговой анимации минноу. При этом на паузе Vision OneTen Jr. 98SP проявляет активные остаточные колебания, которые постепенно затухают в процессе совершения паузы спиннингистом. Устойчивый характер покраски и эффективный каталог расцветок при наличии трех компактных тройников делают данную модель весьма выгодной в коробке рыболова с любым опытом ловли щуки.

Strike Pro Inquisitor 110SP

vobler-strike-pro-inquisitor-110sp Рациональный выбор для ловли на обширных мелководных участках. По форме "Инквизитор" схож с молодью типичных карповых рыб, служащих основной пищей для щуки в реках и озерах. В модели воплощен высоко эффективный механизм дальнего заброса, позволяющий совершать точные броски даже в неблагоприятных, ветреных погодных условиях. Strike Pro Inquisitor 110SP - исключительно твичинговая версия воблера, способная показывать различные грани заложенной производителем игры на мягких и жестких рывковых стилях анимации минноу. Версия обладает минимальным шумовым эффектом, что в сочетании с нейтральным статусом плавучести и виртуозной манерой поведения приманки дает значительные перспективы в применении воблера при охоте на пассивного и осторожного хищника. Модификация не требовательна к массе поводка, а ее стоимость делает данный воблер доступной для любого спиннингиста.


O.S.P Bent Minnow 106F

vobler-osp-bent-minnow-106f 

Данная модель будет уместна для наиболее мелководных и заросших мест на водоеме. Оригинальная форма минноу показывает нетипичную игру в трехмерной плоскости - поведение воблера невозможно предугадать, ввиду чего он перспективен даже для охоты на пассивного хищника. Во время паузы воблер имитирует снулого малька, лежащего на поверхности. Анимация и атака на воблер O.S.P Bent Minnow 106F имеют отличное визуальное восприятие, доставляя процессу рыбалки зрелищность и динамику. К минусам модели можно отнести повышенный процент "пустых" поклевок ввиду формы тела воблера. O.S.P Bent Minnow 106F - одна из тех приманок, которые позволяют основательно обловить закоряженные места и вызвать интерес у затаившегося там хищника.

Рассмотренные модели воблеров отражают собою базовые требования, необходимые для достижения успеха при ловле на украинских водоемах в период теплой воды. При необходимости расширения в подборе приманок для иных условий рыбалки либо выбора аналогов вы всегда сможете получить компетентную консультацию по данным телефонам:

098 8-2222-83
095 3-2222-83
Viber: 050 073-29-22